вернуться на главную

Как сделать биотатуировку хной?

Татуировки с помощью хны начали делать очень давно, а само это украшение своего тела коричневыми и желтыми узорами пришло к нам от восточных народов. У женщин Египта, Индии и Ирана все эти рисунки хной имеют особый смысл и символику.

Сейчас татуировка хной относится к так называемым временным татуировкам, поэтому ее можно сделать даже в домашних условиях, главное обзавестись необходимыми материалами и инструментами.

Нам нужно:

Трафареты, желательно набор из трафаретов,
Сок лимона,
Масло эвкалипта,
Хна для тату,
Кисть для хны.

Далее начинаем нанесение татуировки.

Для этого удаляем лишние волоски на месте предполагаемой татушки, чтобы не испытывать боли при снятии клейкого трафарета. Кроме того, волоски на коже могут окраситься хной в более темный оттенок, чем сама татуировка, а это будет выглядеть очень некрасиво.
После того, как подобран подходящий трафарет, он наклеивается на обезжиренную кожу. Затем на кисточку набирается специальная хна для биотатуировки и наносится во внутреннюю выемку трафарета, достаточно толстыми слоями. Для того, чтобы слой хны на коже полностью высох нужно подождать один или два часа, после чего трафарет можно начинать аккуратно снимать с кожи. Далее с татуировки нужно удалить слой хны. Для этого можно воспользоваться сухой кистью, чтобы не размазать границы рисунка. Когда хна удалена полностью, кожу нужно протереть соком лимона, в который можно добавить немного сахара, чтобы закрепить временную татушку. Украсить ее можно блестками или стразами. Цвет тату проявится приблизительно через сутки, чтобы она продержалась дольше, время от времени татуировку нужно смазывать маслом эвкалипта.




Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru