вернуться на главную

Как одеться автоледи?

От того, как мы выглядим за рулем, зависит и наше настроение, и манера вождения автомобиля.

Одежда
Пожалуй, самый популярный стиль у завзятых автомобилисток — спортивный: многие дамы надевают брюки. Вы предпочитаете юбки? Не стоит отказываться от любимого стиля одежды. Постарайтесь, чтобы юбки не были слишком длинными и узкими. В юбке-карандаше сложно красиво сеть в автомобиль и выйти из него. Для того, чтобы сделать это изящно, слегка подберите юбку на бедрах, сядьте на сиденье и переставьте в салон обе ноги сразу.

На основе своего опыта могу сказать, что комфортнее всего водить машину в легком пальто или короткой куртке. На всякий случай положите в багажник дополнительную курточку. Если в дороге придется менять колесо, будет обидно испачкать новое кашемировое пальто.

Обувь
Большинство инструкторов по вождению настаивают, чтобы ученицы обувались в кроссовки. Мужья бурчат, если жены надевают туфли на высоком каблуке, они боятся, что мы поцарапаем автомобиль. Ну а женскому сердцу милее всего шпильки. Как же быть?

Покрасоваться, конечно, хочется, но в длительной поездке ноги устанут. К тому же, есть риск сломать каблук или повредить супинатор. В туфлях на платформе тяжело чувствовать педали. Почему бы, в таком случае, не купить дополнительную пару обуви специально для вождения авто и не переобуваться прямо в салоне? Очень удобно — зимой не придется «париться» в теплых сапогах.

Дорожная косметичка
В дорожную косметичку положите: гигиеническую помаду, крем для рук и для лица, бумажные полотенца и влажные салфетки. Не лишним будет и баллончик с термальной водой, особенно если в вашем авто есть климат-контроль или кондиционер.

Аксессуары
Стоит ли покупать перчатки со срезанными «пальчиками» — решать вам. Выглядят они пижонски, но на самом деле штука чрезвычайно удобная: ладони не скользят по рулю, а кожа рук остается мягкой.

Наверное, излишне напоминать о пользе вождения автомобиля в солнцезащитных очках, если погода этого требует. Учтите только, что цветные стекла: зеленые, красные и т.д. искажают цвета. Будьте осторожны.

Приятных вам поездок!



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru