вернуться на главную

Как не ошибиться, подбирая гардероб?

Как распознать настоящую монархическую особу? Вовсе не по горошине под периной, как утверждал знаменитый сказочник. Настоящая принцесса или королева обязательно должна иметь атрибут власти - корону. Ну а уж короля без впечатляющей короны на голове и представить невозможно. Какова история появления этого королевского символа?

В глубокой древности для самых торжественных и значимых случаев украшали голову гладким налобником из драгоценных металлов, возможно, подражая венкам из цветов и растений. Лента эта, впоследствии, трансформировалась в символ власти, высокого происхождения и достоинства. Жрецы и фараоны Древнего Египта носили подобные "головные уборы". Налобник со времен стали все более изысканно украшать подвесками, кольцами височными, менять форму. Корона и современная диадема - это потомок древних налобников. Форма диадем и корон значительно варьируется в зависимости от региона изготовления. Но неизменным остается одно - исключительная роскошь.




Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru