вернуться на главную

Чем прославилась Опра Уинфри?

По версии американского издания "Forbes", в рейтинге наиболее высокооплачиваемых женщин американского шоу-бизнеса уже не первый год лидирует всемирно известная телеведущая и актриса Опра Уинфри.


Среди афроамериканцев – Опра Уинфри является единственной обладательницей миллиардного состояния.
Будущая звезда американского телевидения родилась в штате Миссисипи в 1954 году. Ее родители в браке не состояли. Мать Опры работала горничной, а отец на момент ее рождения служил в армии. До 6 лет девочка жила со своей бабушкой, которая в раннем возрасте научила ее читать и писать. Потом мать забирает Опру в штат Висконсин, где они поселяются в районе гетто. Когда девочке исполнилось 9 лет, она подверглась сексуальному насилию со стороны своих братьев и дяди. В семье была такая тяжелая финансовая ситуация, что Опра смогла посещать школу, начиная с 13 лет.

После того, как в 14 лет Уинфри родила мертвого ребенка, она переезжает к своему родному отцу в Нэшвилл. Именно в этом городке и началась профессиональная карьера Опры в медиа. Уинфри была первой чернокожей женщиной-репортером на телевидении в Нэшвиле. Карьерный рост Опры начался на телевидении Балтимора, куда она перешла в 1976 году.

В 1984 году она переезжает в Чикаго, где становится ведущей утреннего телешоу "Чикаго до полудня". Собственную программу «Шоу Опры Уинфри», она начала вести уже через год – в 1985 году. Эта программа принесла ей не только легендарную славу, но и огромные деньги. Шоу Опры в эфире уже почти 25 лет, ее фирменным знаком является откровенность.

В жизни этой талантливой женщины помимо телевидения было еще много всего интересного. Так в молодости она участвовала в конкурсе «Мисс темнокожая Америка», правда первое место ей занять не удалось. Опра продюсирует и снимается в кино. В 1986 году она номинировалась на «Оскар» и «Золотой глобус» за роль в картине «Цветы лиловые полей».

К большому сожалению, шоу Опры должно закрыться в сентябре 2011 года, об этом сообщила сама Опра. Но с телезрителями она вовсе не прощается, а лишь хочет вложить все свои силы в проект телеканала Discovery Communications - "The Oprah Winfrey Network".





Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru