вернуться на главную

Чем интересна история создания дома моды Fendi?

Fendi появился на свет, как торговая марка и модный дом в Риме, в 1925 году, когда открылся семейный магазин Fendi на месте Виа дель Плебесцито.

Небольшой магазинчик находился в собственности у молодой пары — Эдоардо и Адель Фенди, которые специализировались на продаже ремней, шуб, а также сумок собственного производства. Магазинчик приносил неплохой доход, поэтому дело молодой пары начало довольно успешно развиваться, покупать что-либо у Фенди считалось признаком престижа и высокого вкуса. Через некоторое время могла открыть и второй магазин Фенди, но тут началась война и стало не до моды. После войны бизнес Фенди долго не мог оправиться, поэтому в 1946 году в работу подключилась старшая из дочерей — пятнадцатилетняя Паола, потом к ней добавились и ее четыре сестры. Получилось так, что послевоенный бизнес полностью поднимался пятью дочерьми Фенди. Настоящая популярность и «бум» известности к Fendi пришли лишь тогда, когда сестры пригласили поработать с ними молодого и талантливого Карла Лагерфельда в 1962 году. Именно Лагерфельд создал тот образ Fendi, который мы знаем и сейчас. Он создал для модного дома коллекции из меха и кожи, а кроме того, поработал над логотипом для Fendi — двойными первыми буквами бренда.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru