вернуться на главную

В чем состоит «изюминка» модного дома Brioni?

История компании Brioni начинает свой отсчет с 1945 года, когда был открыт ее первый магазин в Риме. Основателями дома Brioni стали Гаэтано Савини и итальянский портной Фонтиколи Насарено.

Самой главной «изюминкой» Brioni является то, что все костюмы, производимые этим домом шьются исключительно вручную, поэтому считаются самыми дорогими в мире костюмами. Сшитый вручную костюм от Brioni может стоить порядка пяти тысяч долларов, а сшитый на заказ по индивидуальному фасону — около тридцати тысяч долларов. Название Brioni, которое компаньоны решили дать своей компании, связано с курортным островом Бриони, когда-то принадлежавшим Италии. По одной из версий, такое название должно было напомнить потенциальным покупателям о беззаботном итальянском прошлом, поскольку перед началом войны Бриони считался центром отдыха аристократии и знатных людей Италии. По другой версии, для модного дома нужно было придумать такое название, которое легко бы запомнилось американцам, поскольку на момент открытия магазина Brioni в Риме, деньги были только у американцев.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru