вернуться на главную

Что такое бутоньерка?

Строгость и лаконичность мужских костюмов в течение последних двух веков изредка подвергались изменениям в виде отдельных ярких аксессуаров.

Одним из таких элементов украшения одежды стала бутоньерка, что в переводе означает «цветок в петлице», состоящая из одного или нескольких бутонов или цветков. Как правило, для бутоньерок используются розы или гвоздики. В настоящее время с бутоньерками ходят только редкие люди, подчеркивающие свою индивидуальность и нестандартный стиль. Хотя в течение истории бутоньеркам было свойственна различная смысловая нагрузка. Так, у французских дворян, которые поднимались на эшафот во время французской революции, гвоздика красного цвета в петлице была символом их бесстрашия. Начало девятнадцатого столетия присвоило бутоньерке статус опознавательного знака для праздных прожигателей жизни и денди. В сороковых годах девятнадцатого столетия с гвоздиками красного цвета в петлицах ходили на политических демонстрациях, поскольку красные флаги были запрещены. В нынешних мужских костюмах бутоньерка используется только в случаях свадебного торжества или на танцевальных балах.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru