вернуться на главную

Когда были придуманы искусственные цветы?

Кажется, что искусственные цветы относятся лишь к нашему времени и, к примеру, в средневековый период были неизвестны. Как оказалось, это не совсем так. Первые упоминания об искусственных цветах относятся к 3000 году до нашей эры.

В древние времена считало, что первыми научились делать искусственные цветы жители Египта и уже от них мастерству научились жители Греции. Женщины из Рима также не гнушались новомодными веяниями, украшая себя цветами, изготовленными из разноцветных шелков, а также бумаги. Как правило, римлянки обильно душили свои искусственные цветы, чтобы они источали тонкий аромат. Мрачная средневековая Европа придумала использовать искусственные цветы лишь в храмах и монастырях, чаще всего это касалось религиозных и аскетичных Испании и Италии. Французы же, поддерживая всемирную мысль о том, что они являются законодателями моды стали использовать искусственные цветы для украшения одежды и прически. В Париже и Лионе стали возникать центры, в которых мастера изготавливали искусственные цветы. В восемнадцатом столетии цветы стали производиться промышленным способом. В современное время необязательно создавать точную копию живого цветка, многие искусственные цветы делают нарочито авангардными.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru