вернуться на главную

Когда был придуман жилет?

Жилет появился в качестве одежды лишь во время так называемой Тридцатилетней войны. Изначально жилет носился под камзолом.

У предка нынешнего жилета были рукава, а кроме того он шился приталенным. Люди одевали жилет в качестве домашнего халата. Лишь в восемнадцатом столетии у жилетов пропадают рукава, и он значительно укорачивается. Можно сказать, что в восемнадцатом столетии образовался как раз тот фасон жилета, который мы с вами теперь знаем. Хотя в те времена жилет шился только лишь из дорогих и качественных тканей, поскольку его носила знать и придворные. Часто жилет дополнительно украшался роскошными пуговицами. Эпоха рококо подарила миру «английский жилет». Его обязательным условием было белоснежное пике и пуговицы, изготовленные из драгоценных камней. Французская революция украсила жилет вышивкой, а в период бидермейер жилет шьют из ткани в цветочек и полосочку. Долгое время в гардеробе мужчины яркой деталью был только жилет с галстуком. Время меняло только лишь цвет жилета и слегка – его фасон.





Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru