вернуться на главную

Как создавался костюм для всадниц – амазонка?

Если поверить греческой мифологии, то можно выяснить, что амазонками древние называли легендарных женщин, которые жили в Азии. Немного позже амазонкой стали называть всадника женского пола.

Вполне естественно, что женщинам просто необходимо было придумать для себя соответствующий костюм для верховой езды. Еще даже в шестнадцатом столетии костюмы всадниц мало отличались от их повседневных платьев, однако позже стали приобретать некоторые черты мужской одежды для скачек. В частности, небезызвестная Екатерина Медичи является первой женщиной, которая стала одевать брюки, правда они были очень роскошными и богато украшенными. В семнадцатом столетии амазонки-всадницы забрали из мужского гардероба идею камзола и приспособили ее для себя. В девятнадцатом столетии всадницы одевали под длинные юбки высоченные сапоги и брюки, а сверху на тело был одет корсаж с талией. Примерно в тоже время модным для амазонок стал цилиндр, с прикрепленной к нему вуалью. Современные всадницы носят для верховой езды такие же костюмы, как и мужчины.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru