вернуться на главную

Что такое «хромая юбка»?

«Хромая юбка» или Humpelrock представляет собой очень длинную женскую юбку, имеющую сильное заужение в области щиколотки.

Поскольку из-за этого заужения при ходьбе женщины сильно хромали, то этот фасон юбки прозвали «хромая юбка». Мода на подобный фасон существовала с 1910 года по 1914 год. Интересно то, что тогда эту юбку предложили одеть какой-нибудь театральной знаменитости, то почти все отказались это делать, поскольку в «хромой юбке» невозможно было ходить. Даже Сара Бернар не согласилась одеть эту модель, принадлежащую дому Пакен. То, что «хромая юбка» была модной, оказалось случайностью. Актрисе Сорель Цецилии была необходима одежда для роли, в которой она долго стояла у колонны, а потом красиво от нее отделялась. «Хромая юбка» подходила для этой затеи, поскольку была очень консервативной и элегантной. Однако полусвет нашел «хромую юбку» очень красивой и ввел ее в моду в других слоях населений. Таким образом, нелепость и явная глупость стали модными и на протяжении долгого времени женщины ломали себе ноги.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru