вернуться на главную

Кто занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый маленький человек на Земле?


Житель Китая Хэ Пинпин признан самым маленьким человеком на Земле. В возрасте двадцати одного года его рост составляет всего 73 сантиметра. При этом его вес - 7 кг. Сертификат о своем рекорде Хэ Пинпин получил из редакции Книги Гиннеса. По правилам установления рекорда комиссия Книги Гиннеса трижды замерила его рост – утром, днем и ночью. Достижение этого китайца вошло в Книгу рекордов Гиннеса 2009 года.
По утверждению врачей, этот человек страдает несовершенным остеогенезом — нарушением костеобразования. При столь небольшом росте Хэ Пинпина, его родители и обе его сестры имеют нормальный рост. По словам отца рекордсмена, при рождении рост Хэ Пинпина был приблизительно равен длине ладони взрослого человека, а его вес был менее 500 гр. При этом его рот был настолько мал, что он не мог пить молоко. Родители кормить его козьим молоком с помощью тонкой соломинки. Когда Пинпин повзрослел он стал отличным фокусником и жонглером. Однажды СМИ заметили его и написали о нем сообщение. После этого случая Хэ Пинпин стал знаменитостью.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru