вернуться на главную

Какова история создания марки Sonia Rykiel?

Изделия под маркой Sonia Rykiel - это не просто трикотажные изделия высочайшего стиля и качества, они признаются настоящими произведениями искусства. Основательница марки имени себя и ее бессменная руководительница - Соня Рикель, дочь выходцев из России. Родилась Соня в 1930 году в Париже и с детства отличалась бунтарским нравом. Копна густых рыжих волос и горящий взгляд девочки делали ее похожей на революционного Гавроша.

Выйдя замуж за владельца небольшого магазинчика трикотажа, Соня поначалу вела размеренный образ жизни. Все изменило "интересное положение" - женщине никак не хотелось облачаться в унылые балахоны для беременных и она поначалу заказала свитер по собственным эскизам, а потом создала целую коллекцию оригинальных платьев и пуловеров для дам, ожидающих рождения ребенка, которую выставила на продажу в магазине мужа. Эти коллекция произвела настоящий фурор и была раскуплена в считанные дни, а одна из моделей попала на обложку журнала Elle. Так, абсолютно не собираясь организовать модный трэнд, Соня Рикель ворвалась в мир Высокой Моды.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru