вернуться на главную

Как правильно определить размер бюстгальтера?

Размер бюстгальтера определяется по двум составляющим: это обхват под грудью (например - 70, 75, 80) и размер чашки (например - A, B, C, D).

Для того чтобы правильно снять мерки нужно надеть самый обыкновенный бюстгальтер (не минимайзер, не пуш-ап), который больше всего подходит вам по размеру. Если есть необходимость, то подтяните или ослабьте лямки. Вы должны себя в бюстгальтере чувствовать комфортно. Лучше всего, попросить кого – то снять ваши мерки.

1. Измерьте обхват под грудью (ОГ):

Выдохните воздух из легких, приложите сантиметр прямо под грудь, так чтобы он достаточно плотно прилегал к телу. Сантиметр удерживайте параллельно полу. Полученный результат запишите.

2. Измеряем объем груди (ОГ1):

Встаньте ровно. Обхват измеряйте обхват по самым выступающим точкам груди. Сантиметр прикладывайте строго горизонтально по окружности, но так чтобы он прилегал свободно и не сдавливал грудь. Полученный результат запишите.

Теперь определяем размер бюстгальтера:

В первую очередь определим размер чашки бюстгальтера. Это определяется по формуле ОГ1 – ОГ. По полученному результату определяем размер чашечки.

Размер Разница
чашки в объеме

AA 9-11 см.
A 11-13 см.
B 13-15 см.
C 15-17 см.
D 17-19 см.
DD 19-21 см.
E 21-23 см.
F 23-25 см.
FF 25-27 см.
G 27-29 см.
GG 29-31см.
H 31-33см.
HH 33-35см.

Объем по грудью ОГ округлите до ближайшего числа кратного 5 (например, если размер под грудью 73, то округлите до 75; если 81 то до 80 и т.д.). Полученный результат и есть вторая составляющая вашего размера бюстгальтера.

Например: объем 74, чашка В, размер 75В.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru