вернуться на главную

Кто такой Кристиан Диор?

По окончанию школы родители отправляют Кристиана в институт политических наук. Служба в армии, работа в картинной галерее с другом и первые заказы в виде эскизов платьев и шляпок для журнала «Фигаро». Уже в 1938 году никому не известный модельер начинает работать на Роберта Пиге. Знакомство с владельцем скаковых лошадей и крупным текстильным магнатом Марселем Буссаком открыло путь к настоящей моде. 16 октября 1946 года ровно в 9 часов Кристиан Диор становится владельцем собственного ателье на улице Монтень, 30. Каждый год модельер обновляет стиль, но романтическая линия остаётся с ним на всю жизнь. «Я рисовал женщин и уподоблял их цветам – нежные выпуклые плечи, округлая грудь, лианоподобная талия», – говорил Кристиан Диор.
С той поры деятельность Дома Диора расширяется. Уже в 1948 году в Нью-Йорке открывается Дом прет-а-порте, а в 1952 году – в Лондоне. За ними идут Мехико, Чили, Куба и даже Австралия. В 1957 году Кристиана сменил Ив Сен Лоран, но название бренда осталось неизменным. Великий человек создал моду. Его пытались копировать, ему старались подражать, но создать образ «Нового Диора» не удалось никому.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru