вернуться на главную

Кто такой Карл Лагерфельд?

В 1959 году Карла Лагерфельда пригласили на должность художественного директора. Начиная с 1963 года, Карл сотрудничает с именитыми фирмами «Шанель», «Хлое» и «Фенди». Особое предпочтение отдаёт он «Шанель» – своего рода перепутью, на котором смешались классика и модерн, улица и традиции светского общества. Спустя 10 лет молодой и чрезвычайно активный парень основывает свою парфюмерную фирму. Карла привлекает всё – фотография, иллюстрирование книг, создание духов и собственных моделей одежды. Последнее даётся ему на удивление легко, поэтому Лагерфельд делает выбор в пользу одежды.
Спустя некоторое время Карл Лагерфельд преподаёт класс моды в Венском университете, но ограниченность и материальная озабоченность студентов вынуждают его оставить поприще образования. На счету модельера несколько десятков мировых проектов, среди которых: театральные костюмы для миланского «Бургтеатра», и миланской оперы «Ла Скала», постановка света для известных фотографов, дизайн роскошных лимузинов «БМВ», работа художника-постановщика в фильме Френсиса Копполы «Нью-Йоркские истории». За что бы не взялся Карл Лагерфельд, он всегда сможет удивить публику. Аплодируем тебе, великий маэстро моды Карл Лагерфельд!



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru