вернуться на главную

Как выбирать перчатки?

Решив приобрести новую пару перчаток, прежде всего подумайте о том, какого цвета они должны быть. Для этого проведите тщательную ревизию своего осеннее-зимне-весеннего гардероба, включающего не только куртку, плащ, дубленку и шубу, но и сумки, сапоги, ботиночки и т.д.

Затем, уже точно зная какого цвета вам нужны перчатки, подумайте и о материале, из которого они должны быть сшиты. В связи с этим, вам, наверняка, будет полезна следующая информация:

- перчатки, сшитые из козлиной кожи, самые крепкие;
- перчатки, сшитые из замши, самые теплые;
- перчатки, сшитые из овечьей кожи, самые красивые, но и самые холодные, что, впрочем, может быть исправлено материалом прокладки.

Надев понравившийся экземпляр, проверьте, чтобы перчатки слегка «болтались» на руке. Это обеспечит более интенсивный теплообмен. Если же перчатки будут вплотную прилегать к ладоням, то тепла от них будет самый минимум.

Затем, убедитесь, что длина перчаток и пальцев полностью совпадают с вашими размерами. Помните, что кожа в дину не растягивается. Все, на что вы можете рассчитывать – это небольшое изменение кожи в ширину, но никак не в длину.

Еще один важный момент – внутренние швы. Они должны быть обязательно спрятаны, иначе рукам будет очень некомфортно из-за постоянного натирания кожи этими швами. Также, прежде чем выложить денежки за понравившийся комплект, проверьте все швы на предмет брака. Ведь просмотри вы один маленький пропущенный шовчик, и ходить вам зимой без любимых перчаточек.

Обратите свое внимание и на то, что чем больше на перчатках деталей, чем сложнее они сконструированы, тем они уязвимее и беззащитнее. Поэтому, возможно, стоит присмотреться к более простым, классическим моделям перчаток.

И, конечно же, перчатки должны вам нравиться! Это одно из самых главных условий приобретения одежки для ладошки.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru