вернуться на главную

Какое влияние на здоровье оказывают цвета бижутерии?

Цветотерапия стала очередным модным увлечением последнего времени. Психологи утверждают, что цвета способны оказывать лечебное воздействие на организм человека. Современная бижутерия отличается оригинальным исполнением и яркими насыщенными красками. Какое же влияние на здоровье могут оказать цвета бижутерии?

Отличительной особенностью бижутерии, по сравнению с дорогими ювелирными украшениями, является использование ярких цветов. А это априори определяет её способность по участию в вашей сугубо индивидуальной терапии цвета, вплоть до моделирования вашего настроения.

По утверждению современных психологов, проведённые исследования подтверждают способности жёлтого цвета, как стимулятора работоспособности, красный цвет повышает выносливость, голубому цвету свойственно подавлять аппетит, коричневый цвет оказывает успокаивающее воздействие, а оранжевый цвет, кроме общего позитива, обладает антидепрессивным эффектом.

Таким образом, для создания нужного настроения рабочего дня, нужно просто надеть украшение в виде браслета или кольца, соответствующих цветов – и удача вам обеспечена.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru