вернуться на главную

Что такое художественное конструирование одежды?

На современных предприятиях изделие проектирует не один человек, а много специалистов.В поцессе проектирования достигается и художественное, и техническое совершенство изделия.
Творческий процесс художественной разработки нового образца промышленного изделия называют художественным конструированием. Это - важная составляющая проектирования будущего изделия. Художественное конструирование - это обязательно коллективный процесс, в котором тесно сотрудничают ряд специалистов - дизайнер, конструктор, искусствовед, гигиенист, экономист и др.
Важнейшей задачей художественного конструирования является создание эстетично совершенного изделия, которое точно выполняет свою функцию.
Худо жественное совершенство изделия определяется его формой, цветом, видом отделки и рядом других признаков.
Форма может быть симметричной и асимеметричной. Цвет влияет на восприятие окружающих предметов. При созерцании теплых цветов человек будто ощущает тепло и свет.
Основным специалистом в процессе художественного конструирования является дизайнер.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru