вернуться на главную

Как появились джинсы?

Как и все гениальное, джинсы появились случайно. В 1853 году 24-летний Леви Страусс прибыл в Америку обладая несметным богатством - рулоном парусины. Он хотел пошить из него палатку и продать золотоискателям, но когда один из них сказал, что ему вместо палатки не помешали бы хорошие штаны Леви решил пошить именно их.
Первые джинсы были проданы за 1 доллар и 20 центов. Они были очень удобными и прочными, благодаря чему Леви Страусс получил еще несколько заказов. Поскольку он ответственно относился к своей работе и шил штаны высокого качества, вскоре заказчиков стало значительно больше. Портной учитывал все их пожелания, так появились глубокие карманы, заклепки, петли для ремня.
Знакомый каждому классический цвет джинсов - это тоже заслуга Леви Страусса. Вместо парусины он начал шить штаны из синей саржи, которая поступала в США из Генуи. Кстати именно Генуе мы обязаны и названию джинсов. Порт отправления Genoese американцы читали как "Джинс".
Со временем эта удобная и демократичная одежда проникла во все уголки нашей планеты. Сейчас наверное нету человека, который бы не знал, что такое джинсы. Их обожает как молодежь, так и люди старшего возраста. Знаменитые дизайнеры создают коллекции используя в них джинсовую ткань разных цветов, украшенную стразами и вышивками.
Джинсы - одежда, которая стала классикой, для нее не существует границ.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru