вернуться на главную

Лучшие мелодрамы?

Среди огромного количества мелодрам есть такие, которые запоминаются навсегда. Какие мелодрамы считаются лучшими?

Из наших (отечественных) фильмов хотелось бы выделить старый фильм под названием "Вам и не снилось". Одноклассники парень и девушка влюбляются, но родители мальчика ни в какую не хотят, чтобы их сын ухаживал за своей одноклассницей. Мать мальчика идёт на всякие выдумки и ухищрения, чтобы увезти сына в другой город. В конце концом мальчик узнаёт правду и прыгает из окна к своей любимой...



Из современных отечественных мелодрам особого внимания заслуживает фильм "Качели". В главной роли Миронова и Мерзликин. "Стиляги" тоже можно отнести к выдающимся мелодрамам.
Фильм Рязанова "Жестокий романс" и фильм Михалкова "Сибирский цирюльник" можно смело назвать лучшими отечественными мелодрамами.

Знаменитый оскароносец "Миллионер из трущоб" и конечно же всеми обожаемый "Титаник" с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в главных ролях. Эти фильмы просмотрев один раз, не забываются. И смотрятся они с большим волнением. Кстати, есть такие мелодрамы, которые с удовольствием смотрят и мужчины. Например "Запах женщины" с Аль Пачино в главной роли. Абсолютно слепой главный герой фильма показывает юному парню мир, рассказывая о главных ценностях и приоритетах. Танго главного героя с девушкой в ресторане не может ни кого оставить равнодушным. Этот фильм - шедевр мирового кинематографа.




Далее "Форест Гамп", "Зелёная миля" и конечно "Человек дождя". Это безусловно лучшие мелодрамы.
Скандальный фильм "С широко закрытыми глазами" Стэнли Кубрика стоит непременно посмотреть. Этот фильм заставляет задуматься о многих вещах.



Старые и горячо любимые голливудские фильмы "Завтрак у Тиффани" и "Унесённые ветром" наверняка смотрела каждая девушка, женщина. И кто не плакал над многосерийной мелодрамой "Поющие в терновнике"?
Маленькая девочка влюбляется в красивого священника и любовь свою девочка хранит всю жизнь. Она вырастает, становится просто красавицей. Но любовь к священнику аббату она хранит верно, не надеясь на взаимность. Аббат тоже любит девушку, но он верен своему сану. Фильм удивительно красивый и грустный. А главная героиня на столько красива, что от неё трудно отвести глаз.



Стоит так же обратить внимание на фильм "Троя" и на фильм "Гран Торино". Фильм "Горбатая гора" вызвал в общественности много споров. В фильме показана любовь двух гомосексуалистов, которые тщательно пытались избавиться от любви друг к другу. Каждый из парней женился, завёл детей... но так и не смог полюбить женское тело и женскую душу. Лично меня этот фильм поразил до глубины души. В фильме есть и сексуальные сцены, но они вовсе не смотрятся пошлыми. В процессе просмотра фильма создаётся полное ощущение того, что главные герои безумно любят друг друга и в жизни.



Хотелось бы порекомендовать посмотреть и такие фильмы: "Адмирал", "Девственницы самоубийцы", "И у стен есть глаза", "Последний самурай" и "Побег и Шоушенка", "Легенды осени", "Джейн Эйр", "Цвет ночи" и "Волшебная страна".
У каждого из нас безусловно есть свой любимый фильм и своя любимая мелодрама. Лично у меня это фильм "Шоколад". А какой у вас любимый фильм - мелодрама?



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru