вернуться на главную

Какое бывает качество фильмов?

Настоящие киноманы и просто любители знают, что существует несколько форматов видео: avi, mpeg4, flv или wmv. А как насчёт качества?

Представьте такую картину: вы скачали фильм в avi-формате, запустили проигрыватель и уселись в любимое кресло. Смотрите на монитор – а там вообще ничего не видно, люди какие-то кашляют и «камера оператора» дрожит. Настроение испорчено, фильм смотреть не хочется. От чего же зависит качество такого видео?

Скачивая фильм, обязательно поинтересуйтесь качеством киноленты. Оно, как известно, бывает нескольких видов:

CAMRip. В народе его называют «экранкой». Кинолента, нелегально записанная на камеру на какой-нибудь мировой премьере в кинотеатре. Иногда можно услышать смех зрителей, покашливание, увидеть тени или другие помехи. Самое плохое качество, смотреть невозможно. К сожалению, есть и такие, кто смотрит фильмы в любом качестве – зато первыми!

TS (Telesync). Качество звука и видео немного лучше, но фильм по-прежнему пишется в кинотеатре. Единственная разница – камера находится в пустом кинотеатре или прямо в кабинке оператора, что обеспечивает лучшее качество изображения.

Super TS. Фильм в формате TS, прогнанный через специальные компьютерные программы. Качество при этом становится ещё лучше, посторонние шумы и звук убираются.

DVDScr. Бета-версия фильма, предназначенная для кинокритиков. Качество фильма зачастую очень хорошее, но сопровождается чёрно-белыми вставками, надписями о защите авторских прав или водяными знаками.

DVDRip. Один из самых лучших вариантов для просмотра. Увидите такой фильм – смело качайте! Хорошее качество и звук, передача цветов и картинка.

TVRip или SATRip. Фильм или телепередача, записанные с телевизора. Чаще всего присутствует логотип телеканала. Качество видео зависит от рипа, провайдера и самого канала.

HDRip или HDTVRip. Самое лучшее качество изображения. Формат HD (High Definition) начал развиваться после появления цифрового телевидения. Видео «в цифре» заслуживает отдельного внимания, но достать такой фильм зачастую непросто.

Таким образом, существует около 10 различных показателей качества видео. Какой именно выбрать – решать вам, но не забывайте, что плохая запись испортит даже самый хороший фильм!



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru