вернуться на главную

Кто такой Евгений Моргунов?

Евгений Моргунов был одним из самых узнаваемых актеров в СССР. Его популярность связана прежде всего с его участием в цикле фильмов о "Трусе, Балбесе и Бывалом". Его крестным отцом в кино стал Леонид Гайдай. Именно он распознал в Моргунове "Бывалого". Эту роль Евгений Моргунов очень любил и когда Гайдай решил закрыть эту серию картин, Моргунов был вне себя от ярости и серьезно с ним поссорился. Коллеги Моргунова запомнили его как очень жесткого человека, который в любой момент мог отпустить самую неприятную шуточку.

Впоследствии Моргунова очень редко стали приглашать в кино. Его ассоциировали лишь с "Бывалым", а этот герой не очень хорошо вписывался в концепцию картин других режиссеров. Запомнилась зрителям благодаря режиссеру Михаилу Козакову эпизодическая роль Моргунова в картине "Покровские ворота". Последнее появление Евгения Моргунова на съемочной площадке было зафиксировано в картине "Господа артисты" в 1994 году. По сути, в этом фильме Моргунов подводил итог своей жизни. В последние 5 лет своей жизни Евгений Моргунов не снимался в кино. Это было связано с тем, что не было интересных предложений и здоровье актера все чаще давало сбой. Ушел из жизни Евгений Моргунов в 1999 году.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru