вернуться на главную

В какой технологии снимался мультфильм «Делай ноги» (Happy Feet)?

Этот мультфильм представляет собой анимационную музыкальную мелодраму, снятую известным австралийским режиссером Джорджом Миллером, которая была озвучена с помощью голосов популярных актеров Хью Джекмена и Николь Кидман.

В этом фильме прозвучали песни Фрэнка Синатры, Принс и Queen. Практически полностью фильм «Делай ноги» снимался по так называемой технологии motion capture. Под этой техникой следует понимать то, что вся мимика, а также все танцы персонажей были особым способом сгенерированы с первоначального движения профессиональных, настоящих актеров, озвучивавших персонажи, и танцоров. Тем не менее, в ленте «Делай ноги» также есть моменты, которые отсняты и на обычную камеру, обычно это те эпизоды, в которых участвуют живые, настоящие люди. Те персонажи, которых озвучивали Бриттани Мерфи, Хью Джекман и Николь Кидман пели голосами этих же актеров. В 2006 году мультфильму «Делай ноги» присудили «Оскара» в номинации за лучший полнометражный анимационный фильм. Кроме того, «Делай ноги» присудили «Золотой глобус» за самую лучшую песню.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru