вернуться на главную

Что такое авторское кино?

Авторское кино создается только режиссером, который хочет донести свои взгляды и убеждения до зрителя. Режиссер делает авторское кино не для того, что бы получить прибыль, и он не задумается понравиться ли его фильм зрителю или нет, главное донести свою идею. Как правило, его не показывают в кинотеатре, это кино только для избранных. Это кино больше подойдет для просмотра интеллектуалами. Ведь не всякий может с первого раза уловит мысль, идею. Авторское кино побуждает задуматься над нашей жизнью.
Кассовые фильмы созданы для одноразового просмотра и пользуются большим успехом. Зрители идет в кинотеатр, что бы отдохнуть, посмотреть и забыть.
У авторского фильма узкая аудитория и поэтому он не становится кассовым. Не каждый из нас захочет задумываться и анализировать. Ведь мы ходим в кинотеатр, что бы получить заряд бодрости, а не думать на протяжении нескольких дней о бытие, мировоззрении после просмотра авторского кино.
Только в некоторых кинотеатрах показывают такое кино. Создаются фестивали авторского кино, где показывают короткометражные и полнометражные фильмы, которые получили призовые места.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru