вернуться на главную

Что такое ситком?

Ситком – это жанр сериалов, который возник в Америке во второй половине 20-го века, и является сокращением словосочетания: ситуационная комедия. Как правило, ситком - это последовательность небольших сцен, которые между собой объединены в один сюжет, и сопровождаются закадровым смехом. В наши дни ситкомы очень популярны на телевидении. Съемки проводятся в павильонах, в которых построены декорации для сериала, а сам процесс происходит в присутствии зрителей, смех которых слышен за кадром. Такой жанр сериалов является самым недорогим для киностудий, но нередко приносит просто огромные прибыли своим создателям.
Наверное, самый известный ситком мира – “Друзья”. Этот сериал рассказывает о дружбе, любви, удачах и разочарованиях шести друзей, которые живут в Нью-Йорке. Было снято десять сезонов этого сериала, который до сих пор показывается на различных телеканалах всех стран мира. Примечательно, что исполнители главных ролей начинали как малоизвестные актеры с небольшим гонораром, но уже к седьмому сезону они зарабатывали по одному миллиону долларов за каждый эпизод. Этот ситком без преувеличения стал поворотным пунктом в карьере каждого из актеров.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru