вернуться на главную

Киану Ривз - загадочная личность американского кинематографа

Киану Чарльз Ривз - канадско-британо-американский актер, самыми известными ролями которого являются роль Нео в трилогии "Матрица", роль офицера Джека Трэйвона в "Скорости". Другими значимыми ролями этого актера стали Сидхарта Гаутама в фильме "Маленький Будда", Скот Фэйвор в драме "Мой личный штат Айдахо", Джонни Мнемоник в одноименном боевике, Кевин Ломакс в триллере "Адвокат Дьявола" и многие другие. В 90х годах Киану Ривз играл на бас гитаре в группе "Догстар". В 2005 году была заложена звезда актера на Голливудской Аллее Славы.

Ривз родился 2 сентября 1964 в Бейруте, Ливан, в семье геолога Самюэля Ривза и дизайнера одежды Патрисии Бонд. Мать Ривза - американка, а отец имеет гавайские и китайские корни. Детство Ривза прошло в переездах по всему миру. После развода родителей в 1966 году у Киану было несколько отчимов.Большая часть детских лет будущего актера прошла в канадском Торонто. Там он учился в нескольких колледжах, играл в хоккей, но ни одного колледжа не закончил.
Актерская карьера Киану Ривза началась в девятилетнем возрасте, когда он играл в театральных постановках, затем появлялся в телевизионных сериалах, рекламных роликах. Затем актер перебирается в Лос-Анджелес и одна из его первых работ, роль в комедии "Замечательное путешествие Билла и Теда" приносит Ривзу успех.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru