вернуться на главную

Как сделать ароматические «бомбочки» для ванны своими руками?

Ароматические «бомбочки» для ванны можно быстро и просто сделать своими руками. Они отлично смягчают жесткую воду, и после ванны, вы сразу почувствуете, как ваша кожа стала мягкой и нежной.

Потребуется:
Лимонная кислота( если кристаллы крупные, то размелите их до консистенции сахарной пудры) , питьевая сода, кукурузный крахмал, ароматические масла (лаванды, лимона, апельсина, бергамота, миндаля, розмарина, чайного дерева и т.д.), сухие травы и лепестки цветов, специи, распылитель для эфирных масел, полая круглая форма, разделенная на две части.

Приготовление:
В большую миску просейте кукурузный крахмал, лимонную кислоту и питьевую соду и тщательно перемешайте.





Налейте эфирное масло в распылитель и осторожно, буквально по каплям, добавляйте его в смесь. Смесь будет готова, когда она будет слепляться пальцами.





Разделите смесь на две равные части. Возьмите полую форму, на дно выложите сухие лепестки цветов, травы и специи. Плотно набейте обе половинки формочки смесью и стяните зажимами.




Оставьте на ночь для того, чтобы шарики затвердели, а затем осторожно выньте их из формы. Пусть шарики просохнут, а на следующий день их уже можно будет использовать.

Если у вас нет полой формы, то в качестве таковой можно использовать теннисный мячик, разрезанный пополам и стянутый изолентой.




Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru