вернуться на главную

Что такое реинкарнация?

В переводе с латинского языка «реинкарнация» обозначает «перевоплощение». Реинкарнацией называется философская религиозная доктрина, по которой бессмертные сущности живых существ (только людей по некоторым представлениям) перевоплощаются раз за разом, переселяются из одного тела в другое. Эту сущность, которая бессмертна, часто именуют душой или духом, «божественной искрой» и т.д. Согласно этим верованиям, новая личность индивидуума в каждой жизни развивается самостоятельно, но при этом определённая часть сущности остаётся неизменной, она-то и переходит из тела в тело во время перевоплощений. Существует представление, что реинкарнация имеет некую цель, и в череде перевоплощений душа претерпевает эволюцию.
Вера в перевоплощение являет собой древний феномен. Североамериканские индейцы и эскимосы, например, считали, что в новорожденного входит душа умершего родственника, который принадлежал той же родовой группе.
Понятие реинкарнация присуще многим религиозным системам. Большинство дхармических религий признает реинкарнацию центральной, основополагающей идеей, к ним относятся джайнизм, индуизм и сикхизм.





Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru