вернуться на главную

Что такое инициация?

Инициацией называют обряд, который знаменует восхождение на новую ступень развития либо в рамках социальной группы, либо в рамках какого-то мистического общества. Свое название обряд получил от латинского слова «initiatio», что обозначает посвящение, совершение таинства. Например, в родовом обществе инициация была связана с переходом подростков во взрослое состояние. Причем обряды для юношей и девушек существенно отличались, ровно на столько, насколько отличались роли обоих полов в обществе.
Своими корнями инициация уходит в глубокую древность практически всех народов. Этот обряд чаще всего сопровождался праздничными действами, которые нередко сопровождались разными, иногда даже мучительными, испытаниями. Например, испытуемому наносили болезненные татуировки или телесные повреждения. Он должен был мужественно перенести физические страдания и доказать всем собравшимся, что уже готов перейти на новую ступень. Во время инициации нередко использовались различные средства, которые вызывали сонливое состояние или значительно снижали болевую чувствительность, это помогало инициируемым преодолеть болезненные испытания.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru