вернуться на главную

Кто такая Ванга?

Вангелия Гуштерова (родилась в 1911 году — умерла в 1996 году) — известнейшая болгарская предсказательница. Имя Вангелия в переводе с греческого языка означает «носительница благой вести». Родилась она на территории Османской империи в семье крестьянина. Большую часть своей жизни Вангелия прожила в селе Петрич. Последние двадцать лет принимала своих посетителей в другом селе, в селе Рупите. За пятьдесят пять к Ванге приезжало более одного миллиона человек из самых разных стран. К ней, к неграмотной и слепой женщине приезжали крупнейшие политики. Несмотря на слепоту, Ванга видела гораздо больше, чем многие жители планеты.
Ванга, как считают её многочисленные поклонники, имела уникальную способность определить с невероятной точностью, чем болен человек, а также предсказать его дальнейшую судьбу. Однако далеко не всё рассказывала Ванга своим посетителям, особенно если это касалось их смертного часа.
Уже с шестнадцати лет Вангелия начала предсказывать. Но только с тридцати лет она занималась этим профессионально. Правительство Болгарии признало способности ясновидящей. В 1967 году предсказательницу оформили как государственную служащую. С тех пор она получала официальную фиксированную заработную плату — двести левов в месяц.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru