вернуться на главную

Что такое Шамбала?

Шамбалой зовется мифологическая страна, которая располагалась, судя по легендам, на территории Тибета. В переводе с персидского языка Шамбала означает "господство Сирии".
Название этой таинственной тибетской страны было впервые написано в буддистском документе "Калачакра". По этому манускрипту, Шамбала будет последней опорой истинной Дхармы в битве с варварами. Существует мнение, что Шамбала хранит весь генофонд нашего человечества. Есть версия, что Шамбала это на самом деле не страна, а состояние души человека, когда он достиг единения с Богом. Поэтому поиск Шамбалы, означает поиск путей просветления.
В теософии Шамбалой называется пространство, где находятся великие Учителя, которые направляют эволюцию человечества. Её не видят и не могут достичь непросветленные люди. Шамбала подробно описана в трудах Елены и Николая Рерих, которые получили название "Живая Этика".
Многие полагают, что Шамбала располагается в центре мира. На её территории располагается источник, который даёт жизнь всему существующему на земле.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru