вернуться на главную

Кто такой Вивекананда?

Вивекананда был выдающимся общественным деятелем и индийским философом. Он родился в 1863 году 12 января в Западной Бенгалиии, а умер в 1902 году 4 июля недалеко от Калькутты.
Свами Вивекананда был ближайшим учеником Рамакришны. Он основал Орден и Миссию Рамакришны. Считается, что именно Вивекананда являлся одним из самых влиятельных и знаменитых наставников философии Веданта и духовных лидеров. Он был одним из крупнейших представителей йоги. Имя Вивекананды чтут до сих пор многие миллионы индийцев и представителей других народов. Люди уважают его за бесстрашие, широкий взгляд на проблемы общества, рассудительные наставления для молодого поколения и бесчисленные лекции по философии Веданты.
Вивекананда являлся идеологом индийского Возрождения, которое выражало стремление Индии к социальному благоденствию и национальной независимости. Его выступления были направлены против расизма, угнетения и экспансии. Он верил в существование социальной справедливости, связывал её установление с ликвидацией имущественного неравенства между людьми. Как религиозный реформатор Вивекананда возлагал свои надежды не на революцию, а на духовное воспитание личности и нации в стиле веданты.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru