вернуться на главную

В чём особенность католицизма?

Во-первых, католическая церковь централизована, то есть имеет единого главу в образе Папы Римского. Папа считается преемником Иисуса Христа и наместником апостола Петра. Следовательно, этот человек непогрешим в вопросах веры и морали. Центром католицизма является Ватикан, имеющий свой герб, флаг, прессу, телеграф и почту.
Всей католической церковью Папа руководит с помощью Римской Курии. Католицизм признаёт существование чистилища, в котором душа может исправиться, «замолить» грехи. Кроме того, источником своего нравоучения все католики считают Священное предание. В отличие от православия, таинство крещения в католицизме осуществляется путём погружения младенца и его окропления священной водой. Миропомазание в этой религии производится в 7 – 8-летнем возрасте, в православии – сразу после рождения. Католики почитают Деву Марию и её телесное вознесение, а в католических костёлах можно услышать не только хоровое пение, но и органную музыку. Фрески, статуи – всё это присуще католицизму, но уж никак не православию.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru