вернуться на главную

Где производят пальмовое масло?

Собирать плоды масличной пальмы – занятие не из легких. Чтобы снять колючую тяжелую ветку, намертво приросшую к стволу, нужно немало потрудиться под палящими лучами полуденного солнца. В Камеруне, у одной из народностей, в связи с этим, есть поговорка, в которой говорится, что если ты в меня бросишь дикобраза, я в ответ кину пальмовую ветку, и неизвестно кому из нас будет хуже.

Родиной масличной пальмы, из которой получают пальмовое масло, считается Западная Африка. Пальмовое масло применялось со времен Древнего Египта, когда страной правили фараоны. В настоящее время регионами его производства являются страны Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. В Юго-Восточную Азию масличную пальму завезли в середине девятнадцатого века, и сначала выращивали как декоративное растение. В 1917 году появилась первая плантация в Малайзии. На сегодняшний день этот регион, по производству пальмового масла превосходит другие регионы. Пальмовое масло является одной из традиционных статей малайзийского и индонезийского экспорта, наряду с нефтью, каучуком и газом.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru