вернуться на главную

Кто такая Елизавета Батори?

Елизавета Батори получила мировую известность и прозвище "Кровавая Графиня" за массовые убийства молодых девушек.
Она родилась в 1560 году 7 августа в Венгрии. С детства Елизавета любила ради развлечения сечь плетью служанок, в бешенстве могла избить свою жертву до полусмерти.
В 1575 году пятнадцати лет отроду Елизавета вышла замуж за графа Ференца Надащды. Вскоре в резиденциях Елизаветы появились камеры пыток, где она придавалась своим садистским развлечениям: загоняла иглы в губы, гвозди под ногти своим служанкам, за подозрение в краже девушке клала в руку раскаленную монету. Услышав, что можно сохранить свою молодость, купаясь в крови девственниц, графиня стала заниматься этим каждую неделю. В 1611 году начался суд над безумной графиней, главным доказательством многочисленных злодеяний Елизаветы послужил ее собственный дневник, где она описала 650 садистских изощренных убийств. Её сообщники Гелена и Дорка Йо, карлика Фичко по решению суда умерли в муках, их сначала пытали, потом сожгли. Кровавая графиня была приговорена к вечному заточению. Елизавету Батори замуровали в замке Кахтице, где она прожила ещё 3,5 года. Батори вошла в "Книгу рекордов Гиннесса", ведь она оказалась самым массовым серийным убийцей.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru