вернуться на главную

Какой градусник является более надежным?

Градусник или термометр - основная деталь в любом доме. Многих интересует какой градусник является самым точным? Или какой градусник является наиболее надежным? Итак, как выбрать наиболее подходящий градусник?
На сегодняшний день самыми распространенными градусниками считаются ртутные - поскольку они позволяют измерять температуру тела до десятых долей градуса. Единственный недостаток у таких градусников - их хрупкость.
Электронные термометры просты в эксплуатации плюс ко всему - они могут "запоминать" несколько последовательных измерений, что является достаточно удобным для оценки динамики измерения температуры.
В настоящий момент в популярность входят инфракрасные термометры, которыми измеряют температуру тела в ушном проходе.
Но самыми популярными становятся специальные полоски, которые для получения данных накладывают на лоб. Обычно ими удобно измерять температуру у маленьких детей - полоска быстро показывает наличие высокой температуры, но результат все же остается достаточно приблизительным.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru