вернуться на главную

Как правильно хранить парфюмерию?

Вы наконец-то выбрали свой любимый аромат и желаете, чтобы он дольше радовал Вас? Тогда Вам просто следует соблюдать следующие несложные правила хранения парфюмерии.
Как правило, средний срок хранения парфюмерии, с учетом того, что флакончик не открыт, составляет около трех лет. Но если Вы уже открыли флакон, то срок хранения парфюма сокращается до шести-восемнадцати месяцев.
Что же может "навредить" Вашему любимому аромату? Это тепло, свет и влажность. Эти факторы могут испортить формулу парфюма. Поэтому:
1. Аромат нужно хранить в своей оригинальной упаковке, исключая нахождение рядом источников тепла и света;
2. Ни в коем случае нельзя хранить парфюм в ванной комнате, самым лучшим местом для хранения является ящик шкафа, либо комода, поскольку там темно и сухо.
3. В случае, если парфюм еще не распечатан, то его можно хранить в холодильнике, на нижней полочке.
Если Ваши духи стали гуще, либо у них изменился цвет или запах, это первые признаки того, что парфюм испортился, такими духами можно пользоваться, а истинный аромат будет проявляться спустя какое-то время, а не сразу после нанесения.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru