вернуться на главную

Как защитить себя на улице?

Не всем выпадает счастье жить на хорошо освещенной улице, в доме, который охраняет бдительный консьерж. Иногда до «родного» подъезда приходится добираться по темным закоулкам, тревожно вздрагивая от малейшего шороха за спиной.

Это не значит, что надо бежать в специализированный магазин за пистолетом. Большинство людей в стрессовой ситуации теряются и не могут воспользоваться личным оружием. Есть не менее действенные методы защиты.

Можно купить газовый баллончик. Баллончики бывают двух видов: со слезоточивым и перцовым газом. Учтите, что слезоточивый газ совершенно не действует на людей «под градусом» и его нельзя распылять в замкнутом помещении. А вот перцовый газ и злую собаку остановит, и от пьяницы вас убережет.

Сигнальная сирена душераздирающим воем отпугнет злоумышленников. Главное — не растеряться самой и суметь убежать.

Полезно будет записаться на курсы самообороны. С опытным тренером вы проработаете опасные ситуации и научитесь оперативно на них реагировать.

В крайнем случае, для защиты можно применить обычные и вполне безобидные предметы. Зонтик, баллончик с дезадорантом или лаком для волос помогут выиграть время и убежать.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru