вернуться на главную

Как справиться с гневом?

Все мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы добиться успеха в жизни, нужно всегда быть собранным, целеустремленным, мобильным. Однако, на поддержание себя постоянно в тонусе уходит слишком много душевных сил. Есть риск сорваться на кого-нибудь. Если это случилось дома или на работе, то, как правило, есть возможность остановиться, немного остыть и извиниться. Но иногда приступ гнева настигает в общественном месте.

Если вам приходится пользоваться общественным транспортом, да еще и в час пик, то вы прекрасно знаете, что в это время идет настоящая «борьба за место». Кто-то толкнул кого-то, гражданин в ответ огрызнулся, и начинает разгораться настоящий конфликт. Иногда в таких «баталиях» принимают участие все пассажиры.

Как сохранить спокойствие и не дать испортить себе настроение? Как только вы почувствуете, что закипаете, то представьте милый сердцу уголок природы или лицо дорогого вам человека. Немного тренировок, и вы научитесь не обращать внимание на склоки вокруг.

Если этот способ не помогает, то попробуйте создать у себя в сознании «образ мира и покоя». Что способно вызвать у вас чувство умиротворения — решать только вам. Мысленно тщательно прорисуйте картинку и «поместите» ее у себя на уровне солнечного сплетения. Постепенно вы почувствуете, что расслабляетесь, и чувство гнева покидает вас.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru