вернуться на главную

Кто придумал шампунь?

На нашей голове растет в среднем более ста тысяч волос, и каждый из них живет лет шесть. Естественно, за таким богатством нужно заботиться. Раньше волосы мыли с помощью хлебного кваса, мыло могли себе позволить только состоятельные люди, хотя оно было в ходу уже в начале прошлого века. Но это была всего лишь чистка волос – они были чистые, но выглядели тускло и неопрятно. Именно шампуни дали возможность волосам выглядеть красиво, так как в них присутствуют питательные вещества. Как же появился самый первый шампунь?

В 19 веке жил некий химик, Ханс Шварцкопф. Поначалу он занимался торговлей, заведуя магазином с парфюмерными товарами, но со временем он сам углубился в научную деятельность. Он написал множество косметических рецептов, после чего его магазин, носящий его фамилию, стал известным во всем мире благодаря своим средствам по уходу. «Шварцкопф» стал брендом компании в 1905 году.

В ходе своих исследований Шварцкопф дошел до широко известного сегодня жидкого мыла, которое он намеревался использовать для ухода за волосами. Несколько лет он потратил на усиленную работу, и в итоге его поиски увенчались успехом – его шампунь Onalkali, не содержащий щелочи, появился в 1933 году. И тут же стал популярен.

В наши дни соперничество между производителями шампуней все время растет, их становится все больше и больше. Пройдя необходимые тесты на токсикологическую и дерматологическую безопасность, они поступают на рынок. Однако, именно «Шварцкопф» остается лидером.

Все это - благодаря своему имени и постоянным новинкам, на которые всегда есть спрос более чем в ста странах мира.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru