вернуться на главную

Какая должна быть пена у пива?

Если говорить образно, то подобно тому, как людей определяют и различают по лицу и фигуре, так и высококачественное пиво можно определить по его «шапке», то есть пене.

Если пена у пива жидкая, с большим количеством пузырьков, кривая, рыжего цвета, или вообще не имеющая вида, то и пиво ни особой привлекательностью, ни вкусом отличаться не будет.

Пена у пива должна иметь сметанную консистенцию, она должна быть монолитной и компактной, без пузырьков, практически совершенно белого цвета.

Правильная пена образует «шапку» характерного для нее вида. Такого вида можно добиться, если обрезать пену по граням кружки, например, кухонным ножом, перед тем, как будете доливать последнюю порцию пива.

Если вы хотите добиться образцовой пены, то используемый сосуд для пива должен быть чистый и не иметь следов загрязнений от жира. Поэтому лучше всего для питья пива используйте специально отведенную посуду.

Потребление пива начинается в момент его розлива и наливания и вид пива с красивой белой «шапкой» только усилит удовольствие от этого напитка.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru