вернуться на главную

Как выбрать столовые приборы согласно случаю?

Самые лучшие столовые приборы отличаются не только высоким качеством материала из которого они изготовлены, но и необыкновенным дизайном, которые способен превратить любую сервировку в шедевр.
Как выбрать столовые приборы согласно случаю?
Необходимо ориентироваться на общий стиль и характер банкета. Допустим, стиль рококо потребует и от столовых приборов различных завитушек на черенках, вензелей, искусных и замысловатых рисунков. Данные столовые приборы используются по особым случаям или, например, в ресторанах аналогичного стиля.
Стиль модерн в столовых приборах выполняется чаще всего в красивых линиях с граненым черенком. А авангардный стиль может обладать эффектными очертаниями и например, в то же время столовые приборы могут быть оснащены ручкой из дерева, выполненной в фольклорном стиле.
Приобретая столовые приборы, надо помнить, чтобы они по своем стилю соответствовали случаю. Или общий образ и гармония праздничного стола будут несколько нарушены. Как правило, столовые приборы продаются наборами на шесть персон из 24 предметов, в которых входят столовые ложки, вилки, ножи и чайные ложки. Иногда набора расширяются до 72 предметов - же на 12 персон.
Известные фирмы предлагают дополнительные наборы, например, только для чая или рыбы. В последнем случае ножи для нее похожи на лопаточки и не имеют режущего края, так как их предназначение - отделение костей. Вилочка для рыбы имеет более короткие зубья и удлиненную прорезь посередине.
Кроме этого, обратите внимание на качество и цену наборов столовых приборов - поддельные столовые приборы изготавливают из стали низкого качества, такое материал тускнеет со временем и до зеркального блеска его невозможно оттереть.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru