вернуться на главную

Что делать, если в квартире случился "потоп"?

Редко кого из жильцов квартирных домов не затапливали соседи сверху. Как действовать, если придя домой с работы, Вы обнаруживаете в своей квартире настоящий потоп?
Самое первое, что Вы должны сделать - разумеется, подняться к соседям сверху. Если их нет дома, необходимо вызвать аварийную службу и точно зафиксировать время проишествия. Пока аварийная службе находится в пути, необходимо убрать все ценные вещи из места затопления. Разумеется, если они полностью не испортились.
По прибытию аварийной службы большинство Ваших проблем должно решиться. Специалисты обладают правом отключить воду в подъезде или доме до той поры, пока не удастся попасть в жилище виновника затопления.
Запишите время прибытия аварийной службы, время прибытия техника-смотрителя, время составления акта о нанесении ущерба. Все эти хронометрические данные пригодятся в том случае, если Вы будете обращаться к помощи судебного разбирательства. После обнаружения того, что Ваше жилище затоплено, обратитесь в ЖЭУ или ТСЖ с просьбой вызвать специалиста по данному проишествию.
Все полученные документы желательно размножить с помощью копировального аппарата. Это не будет лишним.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru