вернуться на главную

Что делать, если у вас украли мобильный телефон?

Постарайтесь обезопасить себя от кражи мобильного телефона и запомните несколько правил – не следует носить его в открытой сумочке или в кармане, доставать аппарат в людных местах - на остановках, в метро или на рынке.

Существует совсем небольшой шанс, что украденный телефон найдут. Велика вероятность того, что похититель постарается быстро сбыть аппарат с рук и продать его на ближайшем рынке, поэтому в первую очередь необходимо заявить о пропаже или краже телефона в милицию. Дело в том, что у каждого мобильного телефона есть свой серийный номер, и он поможет в поисках аппарата. Номер можно найти в гарантийном талоне или под крышкой телефона – перепишите его в записную книжечку, чтобы в случае необходимости он был под рукой.

Если вы являетесь контрактным абонентом, то вам необходимо срочно позвонить своему оператору и попросить заблокировать карточку. Так у вас появится гарантия, что человек, нашедший (укравший) мобильный телефон, не сможет потратить на разговоры ваши деньги.




Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru