вернуться на главную

Как избавиться от трудновыводимых пятен?

Как избавиться от множества пятен, знают многие. А вот как избавиться от трудновыводимых пятен - знает не каждый. Пятна от жевательной резинки, ягод, какао и шоколада... Как от них избавиться?
Пятна от ягод - стоит посыпать пятно от них солью, через 2-3 минуты промыть в очень горячей воде со стиральным порошком или жидкостью для мытья посуды.
Пятна от шоколада или какао - вещь замачивают на полчаса в горячей подсоленной воде, а затем застирывают с моющим средством и прополаскивают в холодной воде.
Пятна от пищевых красителей - пятно замывают в холодной воде с нашатырным спиртом ( в пропорциях 1 ч.л. нашатыря на стакан воды).
От жевательной резинки избавляются с помощью холода - положите вещь в мороозильник, а затем попытайтесь избавиться от нее при помощи ножа, но аккуратно. Если жевательная резинка прилипает к обивке мебели, приложите к ней лед, а затем - аккуратно попытайтесь сковырнуть.
Пятна от шариковой ручки прекрасно удаляются любым одеколоном. Пятна от фломастеров легко удаляются при стирке с моющим средством, в крайних случаях от них избавляются при помощи спирта, ацетона или бензина.
Пятна от клея удаляются таким способом - вещь замачивают на полчаса в горячей воде, а затем протирают пятно ацетоном и стирают вещь еще раз, как обычно.
Пятно от травы удаляется с помощью спирта или зубной пасты. После этого вещь стоит простирать в режиме обычной стирки. Пятна от масляной краски размягчаются сливочным маслом и аккуратной ватной палочкой убираются при помощи керосина. Вещь после этого следует простирать еще несколько раз.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru