вернуться на главную

Когда появился первый бюстгальтер?

Древние греки позаимствовали у египтян их изобретение, но внесли в него определённые коррективы. Они сразу смекнули, что для маленькой груди одной только ленты «маловато будет», и начали подкладывать под ткань шарики мягкой шерсти. В зависимости от ситуации, женщина могла подправить форму груди и увеличить её объём.
Не брезговали «лентой-выручалочкой» и гордые жительницы Рима. Кстати, это они предложили изготавливать первые бюстгальтеры из сафьяна – тонкой козьей кожи. Безусловно, они не отличались конструктивным мастерством и оригинальностью решений, зато изготавливались из натуральных материалов и были очень удобны.
В средние века понятия «бюстгальтер» было безропотно забыто. Вместо него женщины носили тяжёлые и неудобные корсеты, препятствовавшие росту груди. В 17 веке корсеты начали делать из китового уса – специального органа кита. Трудно поверить, но взять реванш женщины смогли только в 1889 году с появлением первого атласно-кружевного бюстгальтера «Le Bien-Etre» (автор – француженка Эрмина Кадолль). С того момента крой интимной вещицы всячески совершенствовался и улучшался. Сейчас бюстгальтер – неотъемлемая часть гардероба женщины и объект восхищения мужчин.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru