вернуться на главную

Для чего нужна свадебная подвязка?

В последнее время определённая часть молодожёнов стала проводить свадебные церемонии с использование традиций западных стран, в частности используется ритуал бросания свадебного букета невестой, снимания и бросания свадебной подвязки женихом и другие, абсолютно чуждые нам обычаи.

Зарождение этого ритуала произошло во Франции, в четырнадцатом столетии и сохранилось во французских свадебных обычаях до сих пор. При этом снимать подвязку должен жених и бросать её присутствующим неженатым мужчинам.

На американском континенте ритуал модернизировали, и невеста стала надевать две подвязки, причём обе на правую ногу немного выше колена. Первая из них отправляется по своему обычному предназначению, а вот вторую жених оставляет себе на память, причём снимает её во время первой брачной ночи в обстановке полного интима.

Но перед тем, как произойдёт снимание первой подвязки, невеста должна бросить присутствующим незамужним девушкам свой букет. По свадебному ритуалу, поймавший подвязку мужчина, надевает её на ногу той девушки, которая поймала букет невесты. При этом считается, что первым, из присутствующих неженатых мужчин, женится поймавший подвязку, и очень возможно, что как раз на поймавшей букет невесты девушке.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru