вернуться на главную

Может ли арбуз быть квадратным?

«Ой, да ну что глупость спрашивать!!!» - воскликнут многие. Ведь все мы видели и ели только замечательные круглые арбузы, которые, начиная с августа, продаются по всей России. А вот ведь бывает же: и рак свистит, и бык летает. И арбузы квадратной формы тоже есть.

А придумали это чудо японцы. Уж кто-то-кто-то, а японцы по части изобретений мастаки первые будут! И неважно, что это: микрочипы, высокоскоростные поезда, навороченные телефоны, нанотехника, человекоподобные роботы или арбузы.

На прилавках японских супермаркетов уже некоторое время продаются квадратные арбузы, по цене 80 долларов за ягодку. Продавцы о них отзываются очень хорошо. Такие арбузы легко и красиво укладываются на витрине, их легко перевозить, они занимают меньше места.

Это вовсе не генномодифицированный продукт, по крайней мере, так утверждают японские садоводы, вырастившие это квадратное чудо. Арбузы эти вполне съедобны, и по вкусу ничем не отличаются от своих круглых собратьев. А весь фокус заключается в том, что зреющую ягоду кладут (не срывая) в пластиковый футляр квадратной формы. Через некоторое время ягоде становится тесно в нем, и она начинает деформироваться, принимая формы пластиковой оболочки. И вот созревший арбуз уже квадратной формы. Хочется верить, что дело только в форме. Новинку по таким же технологиям уже выращивают в некоторых странах Ближнего Востока, в Бразилии. А японские садоводы хотят взяться и за преобразование формы других плодов. То ли ещё будет!..



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru