вернуться на главную

Как побороть обиду?

Многие из нас, хотя раз обижались. Ведь обида достаточно сильная эмоция. Причин для обиды может быть много: вас обидели коллеги по работе, муж, дети и даже если вы с чем-то не справились, может возникнуть обида.
Как же бороться с обидой? Если обида охватила вас настолько сильно, что вы не можете, справитесь с этим, и порой обижаетесь на мелочи, когда другие не замечают этого, то тут стоит меняться в себе. Подумайте о том, что для вас обида: вы хотели бы, чтобы восстановилась справедливость или отомстить обидчику.
Прежде всего, не стоит жалеть себя, вы тем самым только увеличиваете обиду. Подумайте о том можно ли ждать от человека больше, чем он может дать. Многие обиженные люди думают, что им всем должны. Взаимопомощь нужна, но прежде всего, помогите себе сами.
Если обида захватила вас достаточно сильно, то лучше проанализируйте ситуацию. Напишите на листке бумаге все ваши эмоции, что именно вы ждали от обидчика, только при этом руководствуйтесь разумом, а не эмоциями. И может в итоге вас никто и не хотел обижать.
Старайтесь не копить обиду, и если произошла неприятная для вас ситуация, то лучше выяснить спокойно все сразу, чем останется обида и недомолвки.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru